Иркутские вузы примут участие в четвертой международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2021»

На данный момент в образовательных организациях высшего образования, которые располагаются на территории Иркутской области, получают качественное образование порядка 3 500 иностранных студентов, из них – 958 обучающихся по очной и заочной формам обучения из Республики Узбекистан.

Иркутские вузы в рамках сотрудничества заключили договоры о работе с коллегами из Узбекистана: ИрГУПС и Ташкентский государственный технический университет, ИГМУ и Ташкентская медицинская академия, ИГМУ и Ташкентский педиатрический медицинский институт, ИГМУ и Академический лицей при Ташкентской медицинской академии. Иркутский ГАУ им. А. А. Ежевского плотно сотрудничает с Министерством сельского хозяйства Республики Узбекистан.

Одна из основных целей проводимой выставки – расширение сотрудничество в области образования и науки, представление наиболее рейтинговых вузов РФ, а также стимулирование инновационной активности. Expo-RussiaUzbekistan 2021 продемонстрируют инновационные разработки в высшем и среднем профессиональном образовании.

Пройдут презентации компаний, круглые столы, В2В-встреч в форме видеоконференций на официальном портале выставки и платформе ZOOM.