В Приморском крае завершился «День поля 2020»

Ежегодная выставка прошла в селе Покровка Октябрьского района в Приморье. В ходе мероприятия была представлена новая техника от лучших отечественных и мировых производителей, которая прошла тестирование в муссонном климате региона.

В Приморском крае завершился «День поля 2020»

В Приморском крае завершился «День поля 2020»

В связи с этим является высокопрочной и вызывает высокое доверие, её можно рекомендовать сельхозпроизводителям в любом климате.

Из-за особой эпидемиологической обстановки, ежегодное мероприятие прошло во многих регионах в особом формате. Это были как онлайн-конференции, так и выставки на расширенных территориях. В Приморском крае мероприятия прошло в «Совхозе Искра» села Покровка.

Традиционно на выставочной площадке были представлены образцы комбайнов, тракторов, культиваторов, опрыскиватели, селекционные достижения, удобрения, средства защиты растений как отечественных, так европейских производителей и многое другое. В общей сложности свои образцы предоставили около 310 сельхозкомпаний.

Ежегодно мероприятие проводится при поддержке центра компетенций сельхозкоопераций региона, а также при помощи местных фермеров.

Фестиваль проходит как часть госпрограммы по развитию сельского хозяйства для повышения уровня жизни местного населения и развития сельхозотраслей.