В Абхазии назвали российских туристов «угрозой нацбезопасности»

Директор Фонда Кино в Абхазии Александр Басария назвал российских туристов «угрозой национальной безопасности». Об этом рассказал Telegram-канал Sovmin.
По словам Басарии, отдыхающие из России в республике живут анклавами и не желают посещать экскурсии и рестораны. Они приезжают в Абхазию по дешевым путевкам.
Как отметил представитель Фонда, в результате наблюдается угроза национальной и экономической безопасности. Прибывающие российские туристы максимально экономят, они отказываются от отдыха в клубах, на дискотеках, пляжах и вечеринках.
После своего заявления Басария призвал всех представителей туристической индустрии прекратить сотрудничество с агентствами из России.
