Власти Дании угрожают России отчуждением территории посольства

Власти Дании угрожают отобрать землю, на которой стоят здания российского посольства. Об этом рассказал посол России в Копенгагене Владимир Барбин, его цитирует ТАСС.
— Со стороны мэрии Копенгагена раздаются угрозы отобрать землю, на которой расположены здания российской дипмиссии, — заявил дипломат.
По словам Барбина, датское правительство принимает «репрессивные решения», из-за чего пришлось значительно сократить численность российской дипмиссии.
— Крайне осложнено решение практических вопросов, включая получение аккредитации и ее продления для наших сотрудников, — добавил он.
