Новости агробизнеса

Фермером быть модно и прибыльно!

Новости агробизнеса
Новости

В Госдуме объяснили запрет на фотосъемку заседаний

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя запрет на работу фотожурналистов на пленарных заседаниях нижней палаты, заявил, что при постоянном присутствии фотографов депутаты будут сосредотачиваться на том, как выглядят в кадре, а не на работе.

Он также отметил, что, как правило, фотографы фиксируют моменты, в которых парламентарии проявляют «не очень правильные черты характера», в частности когда зевают или совершают неловкие движения.

По словам Володина, подобная практика в перспективе может привести к серьезным психологическим проблемам. В этой связи, как он подчеркнул, в первую очередь предпринимаются меры для бережного отношения к самим фотографам, а также создаются условия, при которых для депутатов главным остается работа, тогда как телевидение и фотосъемка носят вторичный характер.