В Словакии предупредили об уходе компаний из Европы из-за потери поставок РФ
Продолжение поставок российских энергоресурсов сохранило бы рабочие места и производства внутри Европы. На это обратил внимание вице-спикер парламента Словакии Тибор Гашпар.
По его словам, промышленность ЕС была построена на стабильных поставках энергии с Востока, без них происходит перенос производства за пределы Европейского союза.
— Российские ресурсы долгое время были дешевле альтернатив. Их возвращение снизило бы давление на промышленность, инфляцию и домохозяйства, — сказал он в беседе с «РИА-Новости».
