Новости агробизнеса

Фермером быть модно и прибыльно!

Новости агробизнеса
Новости

Россия предложила Армении закрыть потребности в энергетике на «век вперед»

Москва сделала Еревану предложение, от которого трудно отказаться. Российская сторона готова построить в республике атомную электростанцию большой мощности, которая обеспечит армян дешёвым электричеством на десятилетия, а то и на век вперёд. Об этом в интервью ТАСС заявил директор четвёртого департамента стран СНГ МИД РФ Михаил Калугин.

В случае реализации, помимо низких тарифов для населения, страна получила бы мощный толчок для роста индустриального сектора.

— Россия является глобальным лидером в области атомных технологий и всегда может передать Армении свои наработки и опыт, — подчеркнул Калугин.

РФ также готова делиться передовыми цифровыми решениями, включая интернет-банкинг и перевод госуслуг в «цифру».

Дипломат подчеркнул, что Москва не навязывает партнёру культурный код и не требует поступаться идентичностью. Взаимовыгодное сотрудничество в рамках ЕАЭС и ОДКБ — вот та модель, на которую нацелена наша страна, отметил Калугин.