Новости агробизнеса

Фермером быть модно и прибыльно!

Новости агробизнеса
Новости

Лавров высказался о «фюрере» Зеленском

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил с резким заявлением в адрес Владимира Зеленского. В ходе 12-го посольского «круглого стола», организованного в Дипломатической академии МИД РФ, глава российской дипломатии назвал главу киевского режима фюрером. Лавров подчеркнул, что этот образ, по его мнению, оказался заразным для других политических деятелей.

— [Зеленский – прим. ред.] Фюрер, он и есть фюрер. Его назначили на роль фюрера, взяв его из самодеятельности, но видите, оказался этот образ заразный, — заявил Лавров, комментируя текущую политическую ситуацию.

Слова министра прозвучали на фоне продолжающегося конфликта между Россией и Украиной, а также активной критики со стороны Москвы в адрес киевского режима. Дипломат акцентировал внимание на том, что, по его оценке, Зеленский не обладал необходимым опытом для управления государством до своего избрания.