Макрон: США перестали быть нейтральным посредником на Украине

США больше не могут считаться нейтральным посредником в урегулировании конфликта на Украине, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, передает «РИА-Новости». Такое мнение он высказал по итогам франко-итальянского саммита в Антибе.
Подписанный на саммите G7 документ продемонстрировал поддержку Вашингтоном военной помощи Украине и санкционной политики против России, подчеркнул Макрон. Этот шаг свидетельствует об изменении роли США в украинском вопросе, отметил он.
