Новости агробизнеса

Фермером быть модно и прибыльно!

Новости агробизнеса
Новости

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало свежий рейтинг «100 ведущих политиков России» по итогам августа 2026 года»

Агентство политических и экономических коммуникаций представило очередной выпуск рейтинга 100 ведущих политиков России в августе 2026 года». На расстановку сил в этом месяце повлияла парламентская кампания, проекты по развитию научно-технологической и транспортной инфраструктуры, ход СВО и вызовы в сфере безопасности, международные контакты и антикоррупционные расследования.

Первую строчку рейтинга традиционно занимает президент России Владимир Путин. Среди ключевых внешнеполитических мероприятий с его участием АПЭК отмечает переговоры с президентом Мьянмы Мин Аун Хлайном и министром иностранных дел Индии Субраманиамом Джайшанкаром, а также телефонные разговоры с президентом Бразилии Луисом Инасио Лулой да Силвой и президентом ОАЭ Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном.

Во внутренней политике значимыми событиями стали второй этап предвыборного съезда «Единой России», заседание президиума Госсовета по развитию общественного транспорта, встречи Совета по стратегическому развитию и национальным проектам и Совета по образованию и науке. Кроме того, президент провел совещание по развитию атомной энергетики и совершил рабочие поездки в Красноярский край, Новосибирскую и Сахалинскую области, а также Бурятию.

В оборонной и правоохранительной сфере среди заметных мероприятий выделены встреча президента с руководством Минобороны, совещание по обеспечению безопасности восточных рубежей России и учения Тихоокеанского флота. Также Владимир Путин провел телефонный разговор с командиром 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ Абдулазизом Шихабидовым, в ходе которого обсуждалась ситуация на линии боевого соприкосновения.

Среди руководителей российских регионов лидерство сохраняет мэр Москвы Сергей Собянин, занимающий четвертую позицию в общем рейтинге. Его позиции укрепляются на фоне парламентской избирательной кампании: в федеральном списке «Единой России» Собянин занимает второе место.

Дополнительный позитивный информационный фон для главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова создали мероприятия, посвященные 75-летию со дня рождения Ахмата Кадырова. На этом фоне Кадыров поднялся с 93-го на 92-е место в рейтинге.

В то же время масштабные атаки беспилотников на Татарстан и Московскую область стали дополнительным фактором давления на позиции руководителей этих регионов. Раис Татарстана Рустам Минниханов опустился с 79-го на 81-е место, а губернатор Московской области Андрей Воробьев — с 92-го на 93-е.

Небольшое снижение также зафиксировано у губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова: он переместился с 76-го на 77-е место.