Новости агробизнеса

Фермером быть модно и прибыльно!

Новости агробизнеса
Новости

Галузин: Ереван должен определиться с ЕС или ЕАЭС до конца 2026 года

Армении нужно до декабря 2026 года решить, хочет ли она вступать в Евросоюз или оставаться в Евразийском экономическом союзе. Вопрос должен быть вынесен на общенациональный референдум. Об этом в интервью ТАСС заявил замглавы МИД России Михаил Галузин.

— Очевидно, что, если к тому моменту призыв о референдуме не будет услышан, лидеры примут этот факт во внимание при определении соответствующих дальнейших совместных шагов, — отметил он.

Галузин напомнил, что лидеры России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии ещё в мае призвали Армению как можно скорее провести такой референдум, но без точной даты. Теперь же этот вопрос снова поднимут на декабрьской встрече глав стран ЕАЭС. Там представят доклад о том, что будет, если Армения приостановит своё участие в союзе. По словам Галузина, если Армения к тому времени не решится на референдум, партнёры по ЕАЭС учтут это и определят дальнейшие шаги.