Новак признал наличие небольшого дефицита нефтепродуктов в России

В настоящее время в России наблюдается небольшой дефицит нефтепродуктов. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак, передает «Интерфакс».
«На сегодняшний день, действительно, есть небольшой дефицит нефтепродуктов, который покрывается за счет накопленных остатков, всегда такая практика была», — сказал вице-премьер.
Новак добавил, что сегодня министерство энергетики совместно с нефтяными компаниями и Минтрансом работает над увеличением объема производства нефтепродуктов. По его словам, на топливном рынке «в целом сложен баланс» по сентябрю и октябрю.
