Посольство США призвало американцев срочно покинуть Израиль

Госдепартамент США принял решение о вывозе части дипломатического персонала из Израиля в связи с обострением обстановки. Согласно информации, опубликованной на сайте американского посольства, с 27 февраля разрешен выезд сотрудникам, чье присутствие не является критически необходимым, а также членам их семей.
— Госдепартамент санкционировал выезд сотрудников дипмиссии в Израиле, не задействованных в выполнении критически важных функций, а также членов их семей в связи с рисками в сфере безопасности, — говорится в заявлении.
Помимо этого, посольство может ввести дополнительные ограничения на передвижение своих сотрудников и их близких по отдельным израильским районам, включая Старый город в Иерусалиме и территории Западного берега. Американским гражданам настоятельно посоветовали покинуть Израиль коммерческими рейсами, пока такая возможность сохраняется.
