Регионы получат 9,5 млрд рублей на повышение зарплат бюджетникам

Из резервного фонда кабмина было выделено свыше 9,5 млрд рублей для повышения зарплаты ряда сотрудников федеральных госучреждений. Об этом в среду, 24 декабря, сообщает «Российская газета».
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назвал предпринимаемые правительством меры для поддержки населения прямой обязанностью государства.
— Будем и дальше принимать решения для повышения благополучия людей, поддержки их доходов, – приводит издание слова Мишустина, сказанные во время выступления на заседании кабмина.
Выделенная сумма будет направлена на повышение заработных плат педагогов, медработников, преподавателей вузов, работников сфер науки и культуры.
