В Barilla прокомментировали новости о росте цен на продукцию
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проведет анализ оснований повышения компанией «Барилла Рус» (бренд Barilla) оптово-отпускных цен на макаронные изделия, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
— В связи с информацией в СМИ о планируемом повышении цен «Барилла Рус» на выпускаемую продукцию ведомство запросило у организации данные об объемах производства, реализации и ввозе товара на территорию Российской Федерации, средневзвешенной себестоимости, оптово-отпускных ценах, рентабельности и калькуляции затрат с января 2024 года, — отметили в ФАС.
По итогам проведенного анализа информации о финансово-экономических показателях деятельности компании при обнаруженных оснований ФАС включит антимонопольные меры воздействия.
В конце февраля 2025 года в «Барилла Рус» сообщили ТАСС, что компания не собирается увеличивать цены на создаваемые в России макаронные изделия, подорожает лишь зарубежная продукция.
Там дополнили, что с 1 марта цены на итальянские макаронные изделия Barilla поднимутся на 0,8-30%, рост цен будет у 14 наименований.