Захарова пригрозила Японии жестким ответом за помощь Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предупредила, что любые шаги Токио по организации поставок вооружений Киеву будут расценены как враждебные и повлекут за собой решительные ответные действия со стороны Москвы. Она подчеркнула, что передача летального оружия и военной техники киевскому режиму будет восприниматься российской стороной как акт агрессии.
— Поставки летальных вооружений и военной техники киевскому режиму будут восприниматься в РФ как враждебные действия по отношению к нашей стране, — сказала дипломат в ходе брифинга.
Она отметила, что сообщения о возможном приобретении Японией беспилотников у Киева свидетельствуют о растущем участии Токио в военном сотрудничестве с украинскими властями. По словам Захаровой, Киев в ответ на такие сделки требует поставки вооружений для своих вооружённых сил. Что, в свою очередь, снижает шансы на мирное разрешение украинского конфликта.
