Глава иранской дипломатии прилетел к Путину

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи прибыл в Санкт-Петербург на переговоры с Владимиром Путиным.
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи прибыл в Санкт‑Петербург утром 27 апреля для переговоров с президентом России Владимиром Путиным.
По данным иранских источников, он прилетел в Россию именно сегодня и планирует обсудить вопросы урегулирования конфликта на Ближнем Востоке.
Иранская сторона придает визиту большое значение на фоне сложной геополитической обстановки. Посол Ирана в Москве Казем Джалали заранее объявил о поездке Аракчи в Россию, подчеркнув, что главной целью поездки станут тесные консультации по противодействию общим угрозам.
В Министерстве иностранных дел России подтвердили, что Аракчи прибыл для переговоров, а Дмитрий Песков сообщил о планах встречи глав государств.
