Минфин США: Россия сократила покупки гособлигаций США до 31 млн долларов

Россия в сентябре снизила объем инвестиций в гособлигации США до $31 млн. Об этом сообщает «РИА-Новости» со ссылкой на данные американского министерства финансов.
Еще в августе этот показатель составлял $39 млн. Объем инвестиций уменьшился примерно на 20 процентов.
На долгосрочные гособлигации в сентябре во вложениях РФ пришлось $22 млн, на краткосрочные — $9 млн. Основными покупателями бумаг оказались частные инвесторы.
Суммарный объем приобретений облигаций зарубежными инвесторами в первый месяц осени достиг $190,1 млрд, при этом в августе он составил $187,1 млрд.
