В Великом Новгороде состоится II Молодежный агрофорум «ЗЁРНА – 2021»

В Великом Новгороде пройдет II молодежный агрофорум «ЗЁРНА-2021». В нем примут участие студенты Института сельского хозяйства и природных ресурсов Новгородского госуниверситета им. Ярослава Мудрого.

Как сообщили в минсельхозе региона, в течение двух дней будущие аграрии изучат технологии разработки стратегии продвижения товара и услуг сельхозпроизводителей на отечественном и зарубежном рынках. Практические советы дадут наставники – представители фермерского сообщества, руководители сельхозорганизаций. Затем командам необходимо будет оформить в виде презентации свое проектное решение бизнес-идеи с учетом наработанного в группе материала.

Напомним, I агрофорум «ЗЁРНА» прошел два года назад, в Крестецком районе. Были сформированы две команды, одна из которых попыталась вернуть популярность такой зеленой культуре, как ревень. У другой команды был проект «Старорусская тройка», который продвигал идею создания конно-оздоровительного комплекса. Бизнес-игра позволила студентам оценить свои знания в сфере развития агробизнеса и получить практические советы специалистов отрасли и бизнес-тренеров.

II молодежный агрофорум «ЗЁРНА-2021» пройдет 13 сентября, в Центре «Мой бизнес». Он организован в рамках приоритетного регионального проекта «Инфраструктура поддержки малого бизнеса на селе» и регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организаторы – министерство сельского хозяйства Новгородской области, Агентство развития Новгородской области и Центр консалтинга и инноваций АПК.